試合記録
試合について
2012 中国四国医学生体育大会
予選リーグ
山口大学 | C | − | 1 | 香川大学 |
---|---|---|---|---|
眞鍋 | △ | 技あり | ○ | 原田 |
金 | ○ | 背負い投げ | △ | 弘田 |
鷹巣 | ○ | 横四方 | △ | 加藤 |
藤村 | ○ | 内股 | △ | 橋本 |
福山 | ○ | 背負い投げ | △ | 佐藤 |
山口大学 | 2 | − | B | 広島大学 |
---|---|---|---|---|
藤村 | ○ | 絞め | △ | 川端 |
眞鍋 | △ | 大外刈り | ○ | 山本 |
金 | ○ | 内股 | △ | 松田 |
福山 | △ | 袈裟固め | ○ | 森田 |
鷹巣 | △ | ○ | 箱田 |
山口大学 | A | − | 2 | 川崎医科大学 |
---|---|---|---|---|
左野 | △ | 指導2 | ○ | 斉藤 |
藤村 | ○ | △ | 脇本 | |
福山 | ○ | 不戦勝 | △ | |
金 | △ | 指導2 | ○ | 潮田 |
眞鍋 | × | 引き分け | × | 山本 |
2勝1敗予選2位通過
決勝トーナメント
準決勝
山口大学 | 1 | − | A | 愛媛大学 |
---|---|---|---|---|
藤村 | × | 引き分け | × | 河野 |
眞鍋 | △ | 合わせ技 | ○ | 猫本 |
左野 | ○ | 有効 | △ | 澤口 |
福山 | △ | 合わせ技 | ○ | 伊藤 |
金 | × | 引き分け | × | 中村 |
男子団体 第3位
女子団体
4校リーグ戦
山口大学 | 0 | − | B | 徳島大学 |
---|---|---|---|---|
山口 | △ | 有効 | △ | 佐藤 |
小林 | △ | 大内 | △ | 有澤 |
石川 | △ | 内股 | ○ | 佐藤 |
山口大学 | A | − | 1 | 広島大学 |
---|---|---|---|---|
山口 | △ | △ | 松山 | |
小林 | △ | 横四方 | ○ | 後藤 |
石川 | × | 抑え込み | × | 原野 |
山口大学 | B | − | 0 | 岡山大学 |
---|---|---|---|---|
山口 | ○ | 有効 | △ | 三宅 |
石川 | △ | 大外 | ○ | 森田 |
小林 | × | 引き分け | × | 池田 |
女子団体 第4位
個人戦
男子個人66kg級
一回戦
左野 | ○ | △ | 板野(徳島) | |
藤村 | ○ | △ | 山本(広島) | |
福山 | ○ | 有効 | △ | 塩田(香川) |
堀尾 | △ | ○ | 真子(岡山) |
二回戦
福山 | △ | 合わせ技 | △ | 川端(広島) |
左野 | ○ | △ | 山下 | |
藤村 | ○ | △ | 佐々塚 | |
芦浦 | △ | ○ | 森田(広島) |
準々決勝
藤村 | ○ | △ | 石本(広島) | |
左野 | △ | 合わせ技 | ○ | 川端(広島) |
準決勝
藤村 | ○ | 絞め | △ | 丸川(徳島) |
決勝
藤村 | △ | 抑え込み | ○ | 森田(広島) |
準優勝 藤村 大志(医4)
男子無差別級
1回戦
鷹巣 | △ | ○ | 橋本(香川) |
女子個人戦
2回戦
山口 | △ | ○ | 原田 | |
石川 | △ | ○ | 伊藤 | |
小林 | △ | ○ | 有澤(徳島) |
2012 九州山口医学生体育大会
山口大学 | 2 | − | A | 福岡大学 |
---|---|---|---|---|
鷹巣 | △ | 有効 | ○ | 梅谷 |
眞鍋 | ○ | 有効 | △ | 石田 |
金 | ○ | 合わせ技 | △ | 笠井 |
藤村 | × | 引き分け | × | 粟田 |
福山 | △ | 内股 | ○ | 梅谷 |
山口大学 | C | − | 1 | 熊本大学 |
---|---|---|---|---|
左野 | ○ | 背負い投げ | △ | 成松 |
眞鍋 | ○ | つばめ返し | △ | 宇都宮 |
金 | △ | 技あり | ○ | 足立 |
福山 | ○ | 合わせ技 | △ | 内藤 |
藤村 | ○ | 払い腰 | △ | 満崎 |
山口大学 | C | − | 1 | 産業医科大学 |
---|---|---|---|---|
眞鍋 | ○ | 横四方 | △ | 岡本 |
左野 | × | 引き分け | × | 伊藤 |
金 | ○ | 合わせ技 | △ | 志波 |
福山 | ○ | 合わせ技 | △ | 上野 |
藤村 | ○ | 有効 | △ | 藤田 |
予選2位通過(2勝1敗)
決勝トーナメント
準決勝
山口大学 | 0 | − | C | 九州大学 |
---|---|---|---|---|
眞鍋 | △ | 絞め | ○ | 河津 |
福山 | △ | 支え釣り込み | △ | 家守 |
金 | △ | 有効 | △ | 門脇 |
左野 | △ | 技あり | ○ | 森崎 |
藤村 | × | 引き分け | × | 三木 |
三位決定戦
山口大学 | 1 | − | B | 久留米大学 |
---|---|---|---|---|
藤村 | × | 絞め | × | 菊池 |
鷹巣 | △ | 支え釣り込み | ○ | 尾崎 |
金 | ○ | 有効 | △ | 越智 |
福山 | △ | 技あり | ○ | 佐々木 |
眞鍋 | △ | 引き分け | ○ | 帆足 |
団体戦4位